10 Октября 2018

«ДАР» рекомендует: новый номер журнала «Здоровье алтайской семьи» вышел в печать

Краевой медико-социальный журнал «Здоровье алтайской семьи» публикует в очередном номере полезные актуальные материалы. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.

Открывает свежий номер интервью с Ольгой Даниловой, заведующей приемным отделением КГБУЗ «Алтайский краевой кардиологический диспансер». Она расскажет, на какие симптомы нужно обратить внимание, чтобы не допустить развития острого коронарного синдрома.

Сергей Беляев, заведующий детским отделением гнойной хирургии КГБУЗ «Детская городская клиническая больница №7, г. Барнаул», расскажет с чем чаще попадают на лечение новорожденные дети, как протекает их лечение, о взаимодействии врачей отделения и родителей.

О мерах профилактики острых вирусных заболеваний и гриппа – расскажут Валерий Шевченко, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Алтайского края; Ирина Переладова, заведующая отделением профилактики инфекционных заболеваний Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае; Ольга Егорова, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю; Елена Цапко, заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Детская городская больница №3, г. Барнаул».

В сентябре прошло экспертное совещание Общероссийского народного фронта при поддержке регионального министерства здравоохранения по проблеме сохранения мужского здоровья и социального долголетия. Репортаж читайте на страницах журнала.

Нарушение менструальной функции у девочек-подростков – тема статьи Олеси Булганиной, главного внештатного специалиста гинеколога детского и юношеского возраста Алтайского края.

В чем разница между «группой здоровья» и «медицинской группой по физкультуре», как сохранить здоровье ребенка на уроках физкультуры – расскажет Елена Мельниченко, врач спортивной медицины КГБУЗ «Алтайский врачебно-физкультурный диспансер».

Также в номере представлена подборка российского здравоохранения.