11 Января 2019

«ДАР» научный: поздравляем коллегу с защитой кандидатской диссертации

«ДАР» научный:  поздравляем коллегу с защитой кандидатской диссертации

Коллектив перинатального центра «ДАР» поздравляет заведующего дневного стационара Скоропацкую Ольгу Алексеевну с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а также ее научного руководителя доктора медицинских наук, доцента, врача акушера-гинеколога высшей категории Яворскую Светлану Дмитриевну.

Заседание диссертационного совета проходило в конце декабря в Иркутске. Ее исследовательская работа была посвящена оптимизации терапии хронического эндометрита. В работе был разработан и внедрен новый подход к реабилитации  пациенток с этим заболеванием. Такой вариант предгравидарной подготовки позволяет добиться наступления беременности у 81,2% пациентов, из них у 89,02% она заканчивается срочными родами.

Тема научной работы выбрана Ольгой Алексеевной неслучайно. По ее словам, ей всегда нравилось помогать женщинам в лечении бесплодия.

- Проблема бесплодия актуальна в настоящее время. Разработка и внедрение современных и высокоэффективных методик в нашем отделении способствуют наступлению беременности. Поэтому мы радуемся вместе с женщинами, когда исполняется ее самая заветная мечта стать матерью, - резюмирует заведующий.

Искренне от всей души поздравляем Ольгу Алексеевну с успешной защитой и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще.