12 Мая 2019

12 мая – Международный день медицинской сестры

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры. В центре «ДАР» они вместе с врачами-акушерами-гинекологами помогают появиться на свет новорожденным в операционной, выхаживают маленьких пациентов, отдавая им свои любовь и заботу, учат молодых мам грамотно ухаживать за малышами.

В этот день хочется Вам пожелать, чтобы на вашем жизненном и профессиональном пути было больше понимания и тепла, чтобы работа приносила радость и чтобы всегда звучали слова благодарности пациентов. Спасибо за ваши выдержку и терпение, человеколюбие и высокий профессионализм!

Справка: Этот профессиональный праздник учрежден в 1971 году. Отмечается он в честь английской медсестры Флоренс Найтингейл в день ее рождения 12 мая 1820 года по решению Международной организации Красного Креста. Этот праздник объединяет всех медицинских сестер не только России, но и всего мира, позволяя отметить профессиональные достижения и успехи, по достоинству оценить труд каждой медицинской сестры и ее огромный вклад в сохранение и поддержание здоровья.